Zuständigkeitsbereiche der Mitarbeiter

Bereich

Zuständiger Kollege

Kontakt

Christiane Adam

Bibliothek

0621/ 48 44 01-26
christiane.adam@elanus.edu

Tanja Amberger

Empfangssekretariat, Post, Allgemeiner E-Mail-Verkehr, Aushänge, Verkauf Kopierkarten, Verlängerung Studierendenausweise, Materialbestellungen

0621/ 48 44 01-0
institut-waldorf@alanus.edu

Valerie Andermann

Öffentlichkeitsarbeit,
Marketing, Homepage, Veranstaltungsmanagement

0621/ 48 44 01-15
valerie.andermann@alanus.edu

Nina Bernges

Alumni/Assistenz der Geschäftsführung

0621/ 48 44 01-19
nina.bernges@alanus.edu
Thorsten Bund Haustechnik 0176 / 81 02 63 77

Silke Geiger

Studierendenverwaltung,        allgemeine Studienberatung,

0621/ 48 44 01-17
silke.geiger@alanus.edu

Gerd Hildenbrand

Mensa, Küche

0621/ 309 48-42
gerd.hildenbrand@alanus.edu

Renate Ost

Hauswirtschaft

0621/ 309 48-88
renate.ost@akademie-waldorf.de

Carol Lengenfelder

Verwaltung, Praxisjahr, Gleichstellungsbeauftragte

0621/ 48 44 01-11
carol.lengenfelder@alanus.edu
Maryna Malenka

Prüfungsamt,
Studierendenverwaltung

0621/ 48 44 01-18
maryna.malenka@alanus.edu

Selina Moltrecht

Leitung Prüfungsamt & Studierendenverwaltung,
Gleichstellungsbeauftragte

0621/ 48 44 01-13
selina.moltrecht@alanus.edu

Veronika Schäfer

Bibliothek

0621/ 48 44 01-26
veronika.schaefer@alanus.edu

Michael Schröder

Kaufmännische Institutsleitung,
Finazierungsfragen

0621/ 48 44 01-16
michael.schroeder@alanus.edu

Birgit Staub

Buchhaltung

0621/ 48 44 01-14
birgit.staub@alanus.edu

Corinna Tomalik

Buchhaltung

0621/309 48-30
corinna.tomalik@alanus.edu

Thorsten Bund

Haustechnik

0621/ 309 48-43
institut-waldorf@alanus.edu