Lehrbeauftragte

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #

B

Andre Bartoniczek

Geschichte

+49 (0)621/48 44 01-21
andre.bartoniczek@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags 15:30 - 16:30 Uhr

Dr. Martin Basfeld

Erkenntniswissenschaft, Anthropologie

+49 (0)621/48 44 01-0
martin.basfeld@akademie-waldorf.de

D

Jan Deschepper

Naturwissenschaften, Phänomenologie

+49 (0)621/48 44 01-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

F

Angelika Fried

Religiöse Erziehung

+49 (0)621/309 48-59
angelika.fried@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags u. Dienstags 9:45 - 10:00 Uhr oder nach Vereinbarung (per Mail) möglich

mehr

Dr. Sonja Frohoff

Phänomenologie im bildungswissenschaftlichen Kontext und philosophische Anthropologie
(Arbeitsbereich Prof. Dr. Patricia Feise-Mahnkopp)

+49 (0)621/48 44 01-234

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0)621/48 44 01-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

L

Kristin Lumme

Sprachgestaltung/Schauspiel

+49 (0)621/48 44 01-0
kristin.lumme@akademie-waldorf.de

P

Sophie Pannitschka

Literaturwissenschaften, wissenschaftliches Arbeiten im Studium, Studienberatung

+49 (0)621/48 44 01-271
sophie.pannitschka@alanus.edu

Sprechzeiten: im Semester dienstags, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung. Vormittags: Allgemeine Studienberatung und Beratung für wissenschaftliche Arbeiten und AbschlüsseNachmittags: Biografische Sprechstunden für Fragen zur Studiengangs- und BerufsbiografieBitte melden Sie sich per E-Mail bzw. über die Listen an meiner Bürotür an.

Patricia Porr

Physik, Chemie

+49 (0)621-309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

Peter Pütz

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

+49 (0)621/48 44 01-12
peter.puetz@akademie-waldorf.de

R

Alexander Rogowski

+49 (0)621/309 48-41
alexander.rogowski@akademie-waldorf.de