Verwaltung

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #

A

Christiane Adam

Bibliothek

+49 (0)621/48 44 01-26
christiane.adam@alanus.edu

Tanja Amberger

Empfangssekretariat

+49 (0)621/48 44 01-0
institut-waldorf@alanus.edu

Valerie Andermann

Öffentlichkeitsarbeit,
Tagungsmanagement

+49 (0)621/48 44 01-15
valerie.andermann@alanus.edu

B

Nina Bernges

Assistenz der Institutsleitung

+49 (0)621/48 44 01-19
nina.bernges@alanus.edu

G

Silke Geiger

Studierendenverwaltung, allgemeine Studienberatung

+49 (0)621/48 44 01-17
silke.geiger@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

L

Carol Lengenfelder

Sekretariat

+49 (0)621/48 44 01-11
carol.lengenfelder@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

M

Maryna Malenka

Prüfungsamt, International Office

0621/48 44 01-18
maryna.malenka@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

Selina Moltrecht

Leitung Prüfungsamt & Studierendenverwaltung, Gleichstellungsbeauftragte

+49(0)621/48 44 01-13
selina.moltrecht@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

S

Veronika Schäfer

Bibliothek

+49 (0)621/48 44 01-26
veronika.schaefer@alanus.edu

Michael Schröder

Kaufmännische Institutsleitung
Studienfinanzierung

+49 (0)621/48 44 01-16
michael.schroeder@alanus.edu

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/48 44 01-14
birgit.staub@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

T

Corinna Tomalik-Grützmacher

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-30
corinna.tomalik@alanus.edu

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr