Verwaltung

A

Tanja Amberger

Empfangssekretariat

+49 (0)621/48 44 01-0
tanja.amberger@alanus.edu

B

Hüseyin Balim

Studienorganisation und Lehrveranstaltungsplanung

+49 (0) 621 309 48 32- 832
hueseyin.balim@alanus.edu

Julia Bernardez Perez

Studierendenverwaltung

+49 (0) 621/48 44 01-17
julia.bernardez-perez@alanus.edu

Nina Bernges

Assistentin der Institutsleitung
Studiengangsorganisation

+49 (0) 621 48 44 01- 19
nina.bernges@alanus.edu

H

David Hüning

Bibliothek

+49 (0)621/484401-26
david.huening@alanus.edu

I

Emel Ipbüken

Leitung Prüfungsamt

+49 (0)621/48 44 01-18
emel.ipbueken@alanus.edu

Sprechzeiten: Montag, Mittwoch, Freitag: 8:00 bis 14:30 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 9:30 bis 16:00 Uhr

K

Daria Korfant

Studiengangsmanagement
International Office

+49 (0)621/309 48-36
daria.korfant@alanus.edu

M

Maryna Malenka

Prüfungsamt, International Office

0621/48 44 01-20
maryna.malenka@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

Selina Moltrecht

Prüfungsamt, Gleichstellungsbeauftragte

+ 49 (0)621/30948-53
selina.moltrecht@alanus.edu

Sprechzeiten: Mittwochs 8:30 – 16:00 Uhr

Annika Mun

Marketing, Veranstaltungsorganisation

+49 (0)621/309 48-33
annika.mun@alanus.edu

N

Sarah Nobel

Referentin für Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)621/48 44 01 -22
sarah.nobel@alanus.edu

O

Neslihan Oguz

Leitung Studierendenverwaltung

+49 (0)621/48 44 01-13
neslihan.oguz@alanus.edu

S

Michael Schröder

Geschäftsführer
Studienfinanzierung

+49 (0)621/48 44 01-16
michael.schroeder@alanus.edu

Sascha Schröder

Verwaltung
IT, Sicherheits-/Brandschutzbeauftragter

+ 49 (0) 621 48 44 01-15
sascha.schroederma@alanus.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-14
birgit.staub@alanus.edu

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr

Adela Stiewing

Buchhaltung
Verwaltung CampusWIR-Apartments

+49(0)621-30948-30
adela.stiewing@alanus.edu

T

Corinna Tomalik-Grützmacher

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-30
corinna.tomalik@alanus.edu

W

Petra Wetzel

Buchhaltung

+49 (0) 621/309 48-22