Lehrbeauftragte

B

Mira Brauneis

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

mira.brauneis@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

D

Jan Deschepper

Naturwissenschaften, Phänomenologie

+49 (0)621/48 44 01-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0)621/48 44 01-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

M

Miriam Möller

Fachbereich Englisch

miriam.moeller@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

P

Patricia Porr

Physik, Chemie

+49 (0)621-309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

R

Rita Radeke

Klassenlehrer:innen - Didaktik

rita.radeke@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

S

Isabel Schmier

Sprachgestaltung & Theaterpädagogik

isabel.schmier@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

Bettina Scholz

Fachbereich Malerei/Bildende Künste

bettina.scholz@alanus.edu

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

V

Christine Veicht

Sprachgestaltung und Schauspiel

christine.veicht@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung