Rektorat und Geschäftsführung

Rektorat

Prof. Dr. Hans-Joachim Pieper

Rektor der Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft

+49 (0) 22 22 - 93 21 19-87
rektor@alanus.edu

Susanne Althapp

Assistentin des Rektors

+ 49 (0) 22 22 - 93 21 19-87
rektor@alanus.edu

Prof. Dr. Dirk Battenfeld

Prorektor der Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft

+49 (0) 22 22 - 93 21 16-43
dirk.battenfeld@alanus.edu

Prof. Bart-Jeroen Kool

Prorektor der Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft

+49 (0) 22 22 - 93 21 12-73
bart.kool@alanus.edu

Myrle Dziak-Mahler

Kanzlerin
Geschäftsführerin Alanus Hochschule gGmbH

+49 (0) 22 22 - 93 21 19-11
kanzlerin@alanus.edu

Barbara Sylaj

Assistentin der Kanzlerin

+49 (0) 22 22 - 93 21 19-82
barbara.sylaj@alanus.edu

Leitung Studienzentrum Mannheim

Prof. Dr. Thomas Maschke

Leiter des Instituts für Waldorfpädagogik, Inklusion und Interkulturalität

+49 (0) 621 - 48 44 01-290
thomas.maschke@alanus.edu

Michael Schröder

Geschäftsführer – Institut für Waldorfpädagogik, Inklusion und Interkulturalität gGmbH

+49 (0) 621 - 48 44 01-16
michael.schroeder@alanus.edu

Nina Bernges

Assistentin der Geschäftsführung – Institut für Waldorfpädagogik, Inklusion und Interkulturalität

+49 (0) 621-48 44 01-19
nina.bernges@alanus.edu

Informationen