Lehrbeauftragte

B

Mira Brauneis, B.A.

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

+49 (0) 621/48 44 01-0
mira.brauneis@alanus.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

D

Jan Deschepper, Dipl.-Agrar Ing. (FH)

Naturwissenschaften, Phänomenologie

+49 (0) 621/48 44 01-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0) 621/48 44 01-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth, M.A.

Gartenbau

+49 (0) 621/48 44 01-0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

M

Kyra Michaelis, M.A.

Englisch

+49 (0) 621/48 44 01-0
kyra.michaelis@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Miriam Möller, M.A. (in Elternzeit)

Englisch

+49 (0) 621/48 44 01-0
miriam.moeller@alanus.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

P

Patricia Porr

Physik, Chemie

+49 (0) 621/48 44 01-0
patricia.porr@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

S

Isabel Schmier, M.A.

Sprachgestaltung, Theaterpädagogik

+49 (0) 621/48 44 01-0
isabel.schmier@alanus.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

V

Christine Veicht, M.A.

Sprachgestaltung, Schauspiel

+49 (0) 621/48 44 01-0
christine.veicht@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Y

Ebru Ruhşen Yapça, M.Ed.

Didaktik und Methodik der Waldorfpädagogik
Malerei, Plastizieren, Praktika

+49 (0) 621 309 48- 21
ebru.yapca@alanus.edu

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr